Бери книги с общей полки библиотек Эстонии!

Дорогие читатели!

Йыхвиская центральная библиотека присоединилась ко все-эстонской платформе книговыдачи Minu raamatukogu (MIRKO), в фонде которой более чем миллион книг. Желаемые книги или ноты можно получить в посылочном автомате недалеко от вашего дома или курьер доставит заказанные книги на дом!
Новая платформа книговыдачи подходит тем читателям, кому необходим гибкий и удобный способ доставки книг. Если библиотека или книжный шкаф находятся далеко и читатель не успевает в библиотеку в часы ее работы, то MIRKO обязательно поможет и доставит книги читателю.

На платформе MIRKO книги можно заказать в ближайший посылочный автомат или выбрать доставку на дом. Оплатить придется только почтовые расходы. Книговыдача MIRKO позволяет найти произведения классической литературы, научную литературу или ноты, а также книги по школьной программе и оформить заявку. Заказанные книги поступят в посылочный автомат или курьер доставит читателю домой через 2-4 дня.

MIRKO поддерживает желание читателя советовать и передавать понравившуюся книгу другу.

За один раз можно взять до 5 книг на 21 день, дату возврата книг можно продлить 2 раза.

Для заказа изданий необходимо зарегистрироваться в системе MIRKO и использовать при входе в систему государственные средства аутентификации.

MIRKO могут использовать все владельцы ID-карты, mobiil-ID или Smart-ID начиная с 13-летнего возраста. Сначала необходимо идентифицировать себя на www.mirko.ee с помощью подходящего средства аутентификации и зарегистрироваться в качестве пользователя.

Платформа книговыдачи Minu raamatukogu (MIRKO) доступна читателям начиная с 27 сентября.